Открытое первенство Новосибирской области по ушу

20 мая, в День работника физической культуры и спорта, в СК «Радуга» стартовали открытые чемпионат и первенство Новосибирской области по ушу. Соревнования длились 2 дня, в них приняли участие 105 спортсменов.

Каждые соревнования по ушу последних трех лет становятся поводом для знакомства со спортсменами и тренерами новых регионов. В этот раз гостями Федерации спортивного ушу НСО впервые стали ушуисты из Киргизии и их тренер Сергей Иванович Мезенцев – руководитель Федерации ушу республики Киргизия . С новыми знакомыми был намечен план дальнейшего сотрудничества, уже в июне киргизские спортсмены примут участие в УТС под руководством Сергея Суховея в спортивном лагере «Ласточка».

Можно отметить несколько значимых моментов прошедших соревнований.

Во-первых, многие ведущие спортсмены, которые в следующем году должны перейти в более старшую возрастную группу, уже к этим соревнованиям подготовили и опробовали новую программу: Дмитрий Минин и Александр Моренков впервые выступали по программе юниоров, Евгений Гоголев, Артем Ефименко, Злата Белокобыльская и Ирина Ефанова попробовали силы по программе кадетов. Причем Дмитрий Минин, Евгений Гоголев и Злата Белокобыльская за 2 месяца, прошедших после первенства России, успели подготовить 3 новых вида!!! Ире Ефановой, не участвовавшей из-за травмы в первенствах Сибирского федерального округа и России, предоставили возможность выступить в двух возрастных группах – девушек и кадетов.

Во-вторых, спортсмены, ставшие победителями и призерами первенства России в марте этого года, не участвовали в программе многоборья, тем самым другим сильным спортсменам, остававшимся ранее в тени лидеров, была предоставлена возможность проявить себя.

Для взрослых спортсменов соревнования стали промежуточной аттестацией перед предстоящим в сентябре чемпионатом России, дали возможность оценить свой уровень и наметить программу тренировок на лето.

В итоге победителями и призерами многоборья стали:

Мужчины:

1. Литвинов Анатолий (г. Новосибирск, тренер — Суховей)
2. Молчанов Иван (г. Новосибирск, тренер — Суховей)
3. Куляхтин Владимир (г. Новосибирск, тренер — Сыщиков)

Женщины:

1. Мягкова Мария (г. Новосибирск, тренер — Суховей)

Юниоры юноши:

1. Минин Дмитрий (г. Новосибирск, тренер — Сыщиков)
2. Рахманин Никита (Республика Киргизия, тренер — Мезенцев)
3. Моренков Александр (г. Новосибирск, тренер — Суховей)

Кадеты юноши:

1. Габишев Вячеслав (г. Новосибирск, тренер — Сыщиков)
2. Березкин Евгений (г. Новосибирск, тренер — Суховей)
3. Муратов Павел (г. Новосибирск, тренер — Суховей)

Кадеты девушки:

1. Измайлова Анастасия (г. Новосибирск, тренер — Сыщиков)
2. Белокобыльская Злата (г. Новосибирск, тренер — Шестаков)
3. Никулина Ольга (г. Новосибирск, тренер — Дорошев)

Старшие юноши:

1. Королёв Даниил (г. Новосибирск, тренер — Сыщиков)
2. Абасов Максим (г. Новосибирск, тренер — Сыщиков)
3. Батенёв Илья (г. Новосибирск, тренер — Сыщиков)

Старшие девушки:

1. Ефанова Ирина (г. Новосибирск, тренер — Шестаков)
2. Подольская Алина (г. Новосибирск, тренер — Сыщиков)
3. Щербакова Наталья (г. Новосибирск, тренер — Сыщиков)

Написать комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>